/ В ЮРИУ РАНХиГС отметили День знаний

В ЮРИУ РАНХиГС отметили День знаний

В ЮРИУ РАНХиГС отметили День знаний
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС торжественно отметили День знаний и поздравили 689 первокурсников с новым жизненным этапом. В актовом зале института собрались новоиспеченные студенты, их родители и почетные гости – Председатель Избирательной комиссии региона Андрей Буров и начальник отдела по делам молодежи Ростова-на-Дону Андрей Косенко.

Открыла торжественное мероприятие творческая композиция - «Зажигаем солнце» в исполнении шоу-балета «Комильфо» и вокального ансамбля «Экспрессия», выступающие поздравили собравшихся с праздником знаний.

После этого с приветственным словом к собравшимся обратился директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота, который отметил, что для первокурсников поступление в ВУЗ является началом первого серьезного этапа в их жизни.  - Уверен, что те, кто поступил в этом году в наш институт, внесут свой весомый вклад не только в развитие Академии, но и своих поселков, городов, регионов и России в целом. Хочу пожелать Вам насыщенной яркими позитивными событиями студенческой жизни, а преподавателям – активных и успешных студентов, - отметил Олег Владимирович.

Директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота

В актовом зале собрались не только новоиспеченные студенты, старшекурсники, которые выступают в роли наставников, но и выпускники Южно-Российского института управления, которые каждый год с теплотой напутствуют студентов Президентской Академии.

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области, Андрей Буров поздравил ребят с началом сложного процесса профессионального становления и пожелал им настойчивости и упорства на пути к поставленной цели:

- Профессионализм вырабатывается только стремлением, саморазвитием и ежедневным трудом. Из этих стен вышли десятки успешных управленцев, которые и сегодня занимают высокие должности, как в Ростовской области, так и в целом в стране. Я уверен, что вы повторите и превзойдете нас в своем развитии. Верьте в себя, ставьте перед собой новые амбициозные цели и вы обязательно их достигните!

Председатель Избирательной комиссии РО Андрей Буров

Начальник отдела по делам молодежи, Андрей Косенко пожелал первокурсникам проявлять инициативу, участвовать в ярких мероприятиях и становится ядром активной молодежи Дона.

Начальник отдела по делам молодежи Администрации Ростова-на-Дону Андрей Косенко

После официальной части гостей и студентов ЮРИУ РАНХиГС поздравили творческие коллективы института, которые представили свои лучшие музыкальные и хореографические композиции. Завершила концерт композиция «Россия», после которой первокурсники отправились на свои первые «лекции» и познакомились со своими наставниками.

Хореографическая композиция «Небеса» в исполнении шоу-балета «Комильфо»

«В путь за знаниями» в исполнении арт-студии танца «Импульс»

Ансамбль песни и пляски «Раздолье»

«Танго любви» в исполнении К.Сагонян, Д.Ляпунова и В.Овчарова