/ Студент ЮРИУ РАНХиГС Арнольд Меликян принял участие в международном форуме «Евразия»

2018
В Оренбурге завершился международный молодёжный образовательный форум «Евразия». Он объединил более 800 российских и иностранных участников, среди которых молодые лидеры общественного мнения из 77 стран мира и 80 регионов России, осуществляющих свою деятельность в сфере международного молодёжного сотрудничества, развития русского языка и русской культуры, изучения истории России. Южно-Российский институт управления РАНХиГС представил студент факультета политологии, председатель молодежного правительства Ростовской области Арнольд Меликян.

Миссия Форума – объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира. Площадка форума «Евразия» третий год является устойчивой платформой для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных граждан, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию с гражданами России.

Для участников Форума была организована разнообразная образовательная программа в формате лекций, мастер-классов, дискуссионных площадок по дипломатии, обороне, политике, проектированию, социологии, менеджменту, искусству, медиа. Форумчане смогли попробовать себя в роли государственных управленцев в рамках масштабных деловых игр.

- Особенно порадовало, что Форум дал возможность в процессе живого взаимодействия наладить контакты с представителями молодежных активов со всего мира, - поделился впечатлениями Арнольд Меликян.
Кроме того, в рамках форума состоялось обсуждение перспектив платформы «Россия – страна возможностей» и была разработана «дорожная карта» развития Всероссийских и международных форумных площадок на территории Российской Федерации.

Дата:  14.09.2018
Галерея: