/ Управленческая команда Севастополя провела стратегическую сессию в своем регионе

2018
В рамках реализации 4 выездного модуля обучения по образовательной программе «Развитие региональных команд», реализуемой Южно-Российским институтом управления РАНХиГС, в городе Севастополе прошли первые стратегические сессии по проектам, разрабатываемым слушателями.

11 сентября в Правительстве Севастополя проект «Севастополь 2030 – центр медицинского туризма России» обсудили под председательством вице-губернатора Юрия Кривова с участием с представителей экспертного сообщества, бизнеса и общественности. В ходе экспертного обсуждения были подняты вопросы увеличения туристического потока в регион, подготовки управленческого резерва медицинских работников, создания единой информационной платформы.

- Проект нацелен на увеличение туристического потока, улучшение уровня оказания медицинских услуг жителям города, дополнительное развитие системы здравоохранения, в том числе за счет привлечения внебюджетных инвестиций в сферах медицины и туризма. Разрабатываемый проект поспособствует созданию единой платформы учета медицинских услуг, а также исполнению Указа Президента Российской Федерации», – сообщила руководитель приоритетного проекта Департамента экономического развития города Севастополя Мария Литовко.

Отметим, что проведение выездных модулей проводится в соответствии с учебным планом программы, где помимо освоения учебных курсов в трех очных модулях, предусмотрена проработка проектов на местах совместно с представителями отраслевых департаментов и министерств, а также бизнес-структур, экспертного сообщества и населения региона.

- Для нас важно подготовить региональную команду управленцев, способных разрабатывать и реализовывать проекты комплексного характера, смотреть в будущее и формировать приоритеты для стратегии развития региона. При этом очень важно научить государственных служащих сотрудничать с местным сообществом и получать «живую» обратную связь. По итогам проведенной стратегической сессии были отмечены направления совершенствования «дорожной карты» проекта и выделены риски, работу над которыми команде необходимо будет провести при подготовке к заключительному модулю в Ростове-на-Дону, - отметила модератор команды Севастополя Теона Кривошеева.

Напомним, что образовательная программа «Развитие региональных команд» в ЮРИУ РАНХиГС стартовала в июне 2018 года. Управленческие команды со всего Юга России под руководством опытных модераторов на протяжении пяти месяцев разрабатывают проектные идеи, направленные на решение конкретных проблем своих территорий.
Программа уникальна по своему содержанию, структуре и преподавательскому составу и нацелена на обмен передовыми отечественными и зарубежными практиками улучшения инвестиционного климата региона.

Дата:  13.09.2018