/ Проект доцента ЮРИУ РАНХиГС получил высокую оценку Фонда развития интернет-инициатив

2018
В Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ) состоялось торжественное награждение выпускников 23 Заочного акселератора, в числе которых – доцент кафедры международных экономических отношений Южно-Российского института управления РАНХиГС Федор Шкель. Он презентовал инвестиционной команде ФРИИ start-up под названием «Aligroup».

Заочный акселератор ФРИИ представляет собой двухмесячную образовательную программу для представителей проектных команд в сфере IT. Обучение направлено на усиление проекта и проработку его слабых мест. Следующий этап – собственно Акселератор ФРИИ – трехмесячный интенсив по ускоренному развитию IT-компаний с участием лучших экспертов и практиков рынка. Отметим, что из 200 проектов-участников Заочного акселератора на закрытую встречу с инвесторами – DemoDay – попали меньше десяти, в их числе и Aligroup.

- Команда Aligroup разработала глобальную платформу для автоматизации работы логистических компаний, таксомоторных фирм, служб доставки. Участие в проектах ФРИИ даст проекту возможность выйти на новый уровень и добиться серьезных высот, в том числе и на международном рынке, - отметил Федор Шкель.

Напомним, что ФРИИ — это ведущий российский фонд венчурных инвестиций, учреждённый Агентством стратегических инициатив по инициативе Президента России Владимира Путина. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, проводит акселерационные программы и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.

Дата:  13.09.2018
Галерея: