/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Российско-британском форуме

Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Российско-британском форуме

Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Российско-британском форуме
С 29 августа по 4 сентября на территории ЗУОК «Солнечный» – филиала Президентской академии прошел Российско-британский студенческий форум «Технологические тренды и современная экономика».

Южно-Российский институт управления РАНХиГС на Форуме представили студентки факультета экономики и факультета управления Юлия Дубина, Эллина Ростовская, Дарья Алексеева и Юлия Зайцева.

Российско-британский студенческий экономический форум – это уникальный международный образовательный проект для молодежи. Учебная программа мероприятия состояла из тренингов, мастер-классов и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными специалистами в области экономики, бизнеса и технологий.

Своим опытом работы в компании BP, а также ценными советами по таймингу и работе со студентами поделился первый вице-президент в компании BP Пит Джексон. О четвертой индустриальной революции участникам Форума рассказал глава BCG Gamma в Москве Леонид Жуков. Он также высказал свое мнение о том, как искусственный интеллект изменит экономику и рынок труда, и какие навыки потребуются в будущем. Кроме того, спикер затронул тему машинного обучения. В свою очередь, председатель правления банка HSBC в России Малаки Макаллистер рассказал слушателям про тренды в жизни корпоративных банков.

Свое мнение о макроэкономической ситуации в России представила главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова. Семинар по технике критического мышления для участников мероприятия провел лектор семинаров образовательного проекта «Интеллектуальные среды» Дмитрий Скворцов. Участникам форума также удалось послушать лекцию Карлена Гуляна, старшего инвестиционного менеджера в фонде A&NN и Rambler Group. Он осветил тему цифровых трендов в области развлечений и растущую популярность интернет-сервисов.

На протяжении всего Форума студенты разрабатывали проекты по современной экономике в условиях технологических трендов, которые защитили в рамках финального дня. Во время форума студенты также смогли принять участие в интеллектуальном квизе, где им задавали вопросы на логику, знание интересных фактов и даже музыкальные вопросы. Кроме того, состоялось шоу талантов, на котором участники продемонстрировали свое мастерство в танцах, пении и чтении стихов.

Напомним, проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с Университетом Глазго (Великобритания).

Дата:  12.09.2018

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.