/ Продолжается приём заявок на участие в шестой проектной школе «5 элемент»

Продолжается приём заявок на участие в шестой проектной школе «5 элемент»

Продолжается приём заявок на участие в шестой проектной школе «5 элемент»
С 28 по 30 сентября в Неклиновском районе Ростовской области пройдет шестая региональная проектная школа социального предпринимательства «5 элемент». Организатор школы – Южно-Российский институт управления РАНХиГС.

В трехдневную программу школы входят:
  • серия тренингов и мастер-классов по командообразованию;
  • веревочный курс для проектных команд;
  • образовательный интенсив по социальному предпринимательству;
  • проектная деятельность под руководством опытных экспертов в области социального предпринимательства;
  • предварительная защита проектов с получением обратной связи от экспертного жюри;
  • динамичная развлекательная программа, комплекс спортивных мероприятий на берегу Таганрогского залива и продуктивные тематические «вечерки».

В текущем году в качестве экспертов проектной школы привлечены финалисты конкурса «Лидеры России», оператором которого является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Проектная школа «5 элемент» проводится в шестой раз. За весь период существования школы:

• более 300 студентов прошли обучение основам социального предпринимательства;
  • сформировано 28 проектных идей;
  • реализовано более 8 социальных проектов, привлечено свыше 2 млн. руб. инвестиционных средств.

Проекты-выпускники школы - инклюзивная гончарная мастерская «Твоими глазами», «Я способен», «Plastic Way», «Открой 360» - известны не только в регионе, но и далеко за его пределами и не раз становились призерами престижных международных конкурсов.

Количество участников составит не более 60 человек. Расходы на трансфер от г. Ростова-на-Дону до места проведения мероприятия и обратно, проживание и питание участников осуществляются за счет организаторов проектной школы.

Участниками станут студенты высших учебных заведений Ростовской области:
  • в возрасте от 17 лет;
  • имеющие активную жизненную позицию;
  • заинтересованные в развитии soft skills;
  • успешно прошедшие очный и заочный этапы отбора.

Для участия в проектной школе необходимо до 23 сентября заполнить онлайн-заявку по ссылке

Координатор мероприятия - специалист 1 категории центра развития карьеры и молодежной политики Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС Буракова Анастасия Сергеевна, тел.: (863) 203-64-36, e-mail: centr117@mail.ru. Официальное сообщество проектной школы «5 элемент» в социальной сети «Вконтакте» .

Дата:  11.09.2018