/ Студенты Президентской академии прокатились на «Поезде будущего»

Студенты Президентской академии прокатились на «Поезде будущего»

Студенты Президентской академии прокатились на «Поезде будущего»
В сентябре 2018 года в Ростовской области в четвертый раз прошла масштабная акция «Поезд будущего». В этом году мероприятия акции были посвящены объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году добровольца, а в центре внимания оказались наставники и воспитанники, их совместные достижения, общие планы и добрые дела.

Ключевая цель проекта – организация взаимодействия между потенциальными волонтерами-наставниками и молодыми людьми, нуждающимися в помощи или сопровождении в вопросах выбора профессии, повышения профессиональной эффективности.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС представили студенты факультетов управления, экономики и политологии Валерия Слобода, Роман Мищенко, Кирилл Зацепилов, Ирина Лыгина, Алина Вологжанина, Никита Кравченко и Михаил Крикушенко, Анна Иванова, Ксения Иванова, Дарья Лучкова, Бахтоварджон Рахимов и Анна Янина.

Мероприятия «Поезда Будущего» организованы в пяти муниципальных образованиях региона, куда были приглашены жители всех районов и городских округов, гости из ближайших регионов. Для участников акции была подготовлена насыщенная программа командообразующих тренингов и образовательных интенсивов, экспертами в которых выступили представители отраслевых министерств и ведомств Ростовской области.

- Тема наставничества всегда актуальна. Преемственность, передача опыта от старшего к младшему – залог успеха в любом деле. Эта мысль красной нитью прошла через все мероприятия акции, - отметил Роман Мищенко.

Акция традиционно проводится по инициативе члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова и депутата Государственной Думы РФ Ларисы Тутовой при поддержке Правительства региона, областной Общественной палаты и депутатского корпуса.

Дата:  07.09.2018