/ Студенты Президентской академии прокатились на «Поезде будущего»

Студенты Президентской академии прокатились на «Поезде будущего»

Студенты Президентской академии прокатились на «Поезде будущего»
В сентябре 2018 года в Ростовской области в четвертый раз прошла масштабная акция «Поезд будущего». В этом году мероприятия акции были посвящены объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году добровольца, а в центре внимания оказались наставники и воспитанники, их совместные достижения, общие планы и добрые дела.

Ключевая цель проекта – организация взаимодействия между потенциальными волонтерами-наставниками и молодыми людьми, нуждающимися в помощи или сопровождении в вопросах выбора профессии, повышения профессиональной эффективности.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС представили студенты факультетов управления, экономики и политологии Валерия Слобода, Роман Мищенко, Кирилл Зацепилов, Ирина Лыгина, Алина Вологжанина, Никита Кравченко и Михаил Крикушенко, Анна Иванова, Ксения Иванова, Дарья Лучкова, Бахтоварджон Рахимов и Анна Янина.

Мероприятия «Поезда Будущего» организованы в пяти муниципальных образованиях региона, куда были приглашены жители всех районов и городских округов, гости из ближайших регионов. Для участников акции была подготовлена насыщенная программа командообразующих тренингов и образовательных интенсивов, экспертами в которых выступили представители отраслевых министерств и ведомств Ростовской области.

- Тема наставничества всегда актуальна. Преемственность, передача опыта от старшего к младшему – залог успеха в любом деле. Эта мысль красной нитью прошла через все мероприятия акции, - отметил Роман Мищенко.

Акция традиционно проводится по инициативе члена Общественной палаты РФ Леонида Шафирова и депутата Государственной Думы РФ Ларисы Тутовой при поддержке Правительства региона, областной Общественной палаты и депутатского корпуса.

Дата:  07.09.2018

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.