/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС помогают погорельцам

Студенты ЮРИУ РАНХиГС помогают погорельцам

Студенты ЮРИУ РАНХиГС помогают погорельцам

Волонтеры Южно-Российского института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации помогают пострадавшим в пожаре, который произошел в Ростове-на-Дону в понедельник, 21 августа.

Студенты Президентской Академии работают волонтерами в пунктах сбора и выдачи гуманитарной помощи. Активная молодежь института вместе с другими ребятами принимает и разбирает привезенные вещи, консультирует погорельцев, собирает семьям необходимые комплекты - продукты питания, средства гигиены, постельное белье и многое другое.

Так, Мария Топилина, студентка 2-го курса ЮРИУ РАНХиГС собирает вещи семье, в которой трое детей, для них необходимо подготовить канцелярские товары для школы и университета. Девушка еще во время пожара пришла на помощь пострадавшим и помогала пожилым людям выносить вещи из домов, оказывала посильную психологическую помощь.

Директор Центра развития карьеры и молодежной политики ЮРИУ РАНХиГС Михаил Бурлаков отмечает, что работы очень много, по мере необходимости каждый день открываются дополнительные штабы и количество волонтеров увеличивается.

Кроме этого сотрудники и волонтеры Президентской Академии помогают своему коллеге, Левани Гвенетадзе, дом которого пострадал во время пожара. Работники Академии оперативно собрали деньги и вещи первый необходимости, а сейчас помогают мужчине строительными материалами, чтобы восстановить дом.

Дата:  24.08.2017 17:18:00