/ Региональные команды продолжают обучение в ЮРИУ РАНХиГС

Региональные команды продолжают обучение в ЮРИУ РАНХиГС

Региональные команды продолжают обучение в ЮРИУ РАНХиГС
9 июля в Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартует 3 модуль обучения слушателей по образовательной программе «Развитие региональных команд».

Программа, состоящая из пяти модулей, была запущена в ЮРИУ РАНХиГС в начале июня. В состав региональных команд вошли 112 представителей управленческого корпуса органов власти субъектов ЮФО – руководители и заместители руководителей, главы региональных центров. Для участников программы был организован комплекс образовательных мероприятий по вопросам проектного менеджмента, реализации инвестиционной политики, стратегического целеполагания, изучения современных экономических трендов.

По словам разработчиков, в текущем году при реализации программы особый акцент сделан на проектную работу. В ходе первого модуля обучения региональные команды сформулировали проектные идеи, направленные на решение конкретных проблем своих территорий.

Второй модуль – выездной. Команды совместно с модераторами ЮРИУ РАНХиГС провели презентации разработанных проектных идей перед заинтересованными лицами в своих регионах. Стейкхолдерам были представлены наработки, сформированные в ходе первого модуля. В качестве обратной реакции от них – получено экспертное заключение об актуальности проблемы, возможных барьерах и трудностях при реализации проекта.

В третьем модуле будет продолжено обучение членов региональных команд по направлениям проектного менеджмента, состоится серия образовательных мероприятий, направленных на повышение личной эффективности лидеров команд. В завершении модуля работа участников программы будет организована в игровом формате, после чего состоится предзащита командных проектов.

- Особый интерес в рамках предстоящего модуля представляет собой новый образовательный формат – игра-симулятор по управлению регионом. В начале игры участникам случайным образом выбирают регион, и задача команды максимизировать его социально-экономические показатели через грамотное бюджетирование, поиск инвестиционных проектов и решение управленческих задач, - отметил заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

Видеоотчет о проведении первого модуля обучения по программе "Развитие региональных команд"

Дата:  06.07.2018