/ Конкурс видеороликов и фотографий "Снимай науку" от федерального телеканала "Наука"

2018
Телеканал "Наука" (ВГТРК) в целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодёжи проводит видеоконкурс "Снимай Науку!".

Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников — видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъёмки, и готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будет назван победитель. Участие в конкурсе проводится на безвозмездной основе.

Прием работ для участия в конкурсе ведется по 7 октября 2018 года. Видеоролики финалистов и победителей будут транслироваться на телеканале "Наука". Награждение победителей конкурса пройдет в г. Москве 14 октября 2018г. в рамках закрытия VIII Всероссийского Фестиваля науки.

Зарегистрироваться и выложить видеоматериалы можно по ссылке: https://naukatv.ru/rules
Информация о конкурсе

Дата:  02.07.2018

15 апреля в Южно-Российском институт управления - филиале РАНХиГС стартовала XXXII ежегоднуая конференция студентов, магистрантов и молодых ученых.

В рамках конференции будут работать 16 секций и 56 подсекций по различным тематикам. Для участия в конференции представлено более 850 докладов.

Научно-практическая конференция проводится в целях развития научно-исследовательской и творческой работы студентов, магистров и молодых ученых, а также практического использования полученных результатов.

Основные задачи Конференции:
- выявление талантливых студентов, магистрантов, склонных к научно-исследовательской и творческой деятельности, оказание им поддержки;
- вовлечение молодежи в поисково-исследовательскую и творческую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, интеллекта;
- создание условия для профессионального самоопределения молодежи, развитие коммуникативных и творческих умений и способностей.