/ Проект Plastic Way презентовали на деловой сессии в ИД "Коммерсантъ - Юг России"

2018
В донской столице состоялась деловая сессия «Экспертиза социально ориентированных бизнес-проектов». В ходе мероприятия экспертам и инвесторам был презентован проект студентки Южно-Российского института управления РАНХиГС Марии Волокитиной.

Проект Plastic Way предполагает организацию производства модульных сборочных пандусов из переработанного пластика. По замыслу авторов, пандусы универсальны благодаря модульности. Путем добавления частей можно отрегулировать любую высоту. Важна также экологическая составляющая: производство конструкций безотходно, потому как каждую поврежденную деталь можно будет заменить новой, а поломанную - переработать снова.

Мероприятие было организовано ИД «Коммерсант-Юг России» и прошло в два этапа. На первом участники – члены экспертного сообщества – обсудили актуальные проблемы развития социального предпринимательства. После чего авторы проектов презентовали свои идеи, обосновав социальную их значимость и необходимость реализации с детальными планами и потребностью в инвестициях.

Проект Марии Волокитиной привлек внимание ряда инвесторов и экспертов. По результатам деловой сессии были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве по реализации идеи.

Дата:  09.06.2018