/ Актуальные проблемы конституционного и муниципального права обсудили в ЮРИУ РАНХиГС

2018
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялась всероссийская межвузовская студенческая конференция на тему: «Актуальные проблемы конституционного и муниципального права».

Программой мероприятия было запланировано рассмотрение проблем, связанных с соблюдением естественных и личных прав, реализацией социально-экономических, культурных, политических и избирательных возможностей, судебной защиты граждан внутри страны и на международной арене.

В работе конференции приняли участие студенты из вузов Ростова-на-Дону, Москвы, Краснодара, Таганрога. Организатором мероприятия выступила кафедра конституционного и муниципального права ЮРИУ РАНХиГС.

Старт работе конференции дал заведующий кафедрой Павел Баранов, отметив необходимость развития новых направлений в науке конституционного права и переосмысления уже имеющихся концептов, например, вопросов обеспечения информационных прав.

Участники конференции обсудили проблемы развития институтов конституционного права в государствах – членах Европейского союза в условиях усиления европейской интеграции, взаимодействие национальных и международных механизмов защиты прав человека, многовекторность развития современного права и роль конституционного права в этом процессе.

Тезисы выступлений будут опубликованы в сборнике научных материалов, изданном по итогам конференции.

Дата:  07.06.2018