/ В ЮРИУ РАНХиГС обучаются управленческие команды восьми регионов Юга России

В ЮРИУ РАНХиГС обучаются управленческие команды восьми регионов Юга России

В ЮРИУ РАНХиГС обучаются управленческие команды восьми регионов Юга России
Образовательная программа «Развитие региональных команд» стартовала сегодня, 4 июня, в Южно-Российском институте управления РАНХиГС.

Обучение организовано Центром развития регионов РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив по поручению Президента России Владимира Путина. Слушатели программы – более 100 представителей управленческого корпуса органов власти всех восьми субъектов Южного федерального округа.

Старт программе дали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, директор Центра развития регионов РАНХиГС Олег Кондратенко и директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

- Мы продолжаем масштабировать те идеи, которые легли в основу программы. Сегодня обучение одновременно стартовало в Ростове и в Санкт-Петербурге – и это девятая и десятая площадки за последние две недели с участием более тысячи коллег из разных регионов России, - отметил Олег Кондратенко.

Особенность образовательной программы в этом году в том, что главный акцент сделан на проектную работу. Региональные команды сформулируют свои проектные идеи и при экспертной поддержке организаторов разработают готовые проекты, направленные на решение конкретных проблем своих территорий.

- Академия сегодня является многофункциональной площадкой, которая обеспечивает реализацию не только образовательных мероприятий, но и целого ряда проектов, которые направлены на формирование современной системы управления регионом, муниципалитетом, выстроенной в соответствии с приоритетами социально-экономического развития соответствующих территорий, - подчеркнул в своем выступлении Олег Локота.

Напомним, образовательная программа «Развитие региональных команд» уникальна по своему содержанию, структуре и преподавательскому составу.

Цель программы - обмен передовыми отечественными и зарубежными практиками улучшения инвестиционного климата региона, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции, разработка и защита участниками программы собственных инвестиционных проектов.

Дата:  04.06.2018
Галерея: