/ Региональные команды восьми субъектов ЮФО пройдут обучение в ЮРИУ РАНХиГС

Региональные команды восьми субъектов ЮФО пройдут обучение в ЮРИУ РАНХиГС

Региональные команды восьми субъектов ЮФО пройдут обучение в ЮРИУ РАНХиГС
4 июня в Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартует уникальная по своему содержанию, структуре и  преподавательскому составу образовательная программа «Развитие региональных команд».

Организаторами программы выступают Центр развития регионов, созданный на базе РАНХиГС по поручению Президента России Владимира Путина (от 14 июля 2015 г. № Пр-1366). Программа реализуется Академией в партнерстве с Агентством стратегических инициатив.

Участниками образовательной программы станут региональные команды восьми регионов Юга России. На сегодняшний день это 112 представителей управленческого корпуса органов власти субъектов – руководители и заместители руководителей, главы региональных центров.

Цель программы - обмен передовыми отечественными и зарубежными практиками улучшения инвестиционного климата региона, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции, разработка и защита участниками программы собственных инвестиционных проектов.

В ходе обучения для участников программы будет организован комплекс образовательных мероприятий по вопросам проектного менеджмента, реализации  инвестиционной политики, стратегического целеполагания, изучения современных экономических трендов.

По замыслу разработчиков основным итогом реализации программы станет мотивация и способность участников к развитию навыков и компетенций эффективного командного взаимодействия, управления собственным поведением и взаимоотношениями, культуры постоянного обучения как ключевых факторов повышения управленческого мастерства.

Дата:  01.06.2018