/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС отметили День российского предпринимательства

Студенты ЮРИУ РАНХиГС отметили День российского предпринимательства

Студенты ЮРИУ РАНХиГС отметили День российского предпринимательства
В рамках празднования Дня российского предпринимательства в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошла встреча студентов факультета экономики с генеральным директором компании «Антек» Михаилом Иваненко и директором ООО «Региональный информационно-консультативный центр» Дмитрием Корнеевым.

Предприниматели поделились своими знаниями и опытом ведения бизнеса, рассказали о трудностях, с которыми неминуемо сталкивается каждый, кто решает идти по пути организации «своего дела» и отдаче, которую получает в итоге.

Студенты с живым интересом включились в разговор и задали очень много вопросов.

Большой резонанс вызвала тема реализации программы государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Гости на реальных примерах объяснили будущим предпринимателя и управленцам, как работает та или иная форма поддержки и что нужно сделать, чтобы её получить.

- Предпринимательство – это особая сфера деятельности, и одной теории тут недостаточно. Такие встречи с практиками являются обязательной частью обучения наших студентов и проводятся регулярно, - отметила декан факультета экономики ЮРИУ РАНХиГС Валерия Арсеньева.

Дата:  01.06.2018