/ Ученые ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Адлерских чтениях

Ученые ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Адлерских чтениях

Ученые ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Адлерских чтениях
Профессора кафедры политологии и этнополитики Южно-Российского института управления РАНХиГС д.и.н. Сергей Кислицин и д.ф.н. Владимир Тер-Акопьян приняли участие в 33 сессии Адлерских чтений – международной научно-просветительской конференции «Проблемы национальной безопасности России: уроки истории и вызовы современности. К 75-летию битвы за Кавказ в годы Великой Отечественной войны», которая проходила 25–29 мая 2018 г. в Сочи (Адлер).

Организаторами конференции выступили администрация и Законодательное Собрание Краснодарского края, Российское общество «Знание», Кубанский государственный университет.

Конференция собрала ученых и специалистов-практиков в области истории, политологии, философии, социологии, филологии, права, экономики, образования и просвещения; представителей органов власти, местного самоуправления, общественных организаций и СМИ. Участники обсудили широкий круг вопросов, затрагивающих различные аспекты национальной безопасности страны.

Ученые ЮРИУ РАНХиГС представили свои доклады на секции «Политологические, философские, правовые аспекты национальной безопасности России». Сергей Кислицын выступил с докладом «Пути развития гражданского общества на евразийском постсоветском пространстве», Владимир Тер-Акопьян выступил на тему: «Военно-политическая составляющая национальной безопасности России в современном политическом процессе»

Обе работы вызвали живой интерес и вопросы аудитории, нередко переходившие в дискуссии. Выступления были отмечены организаторами и включены в итоговый сборник международной научно-просветительской конференции.
Дата: 31.05.2018