/ Павел Шестопалов: «Проектный менеджмент – новая реальность современного госуправления»

2018
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартовало обучение по программе повышения квалификации «Организация проектной деятельности в органах власти». Слушатели программы – представители аппарата правительства, органов исполнительной власти и муниципалитетов Ростовской области.

Старт программе дали доцент Высшей школы государственного управления РАНХиГС Павел Шестопалов, начальник управления инноваций в органах власти регионального правительства Борис Носко и заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

В рамках обучения слушателям будет предложен цикл образовательных мероприятий, посвященных использованию проектного подхода в деятельности органов власти различного уровня. Они познакомятся с принципами и основами проектного менеджмента, особенностями и основными компонентами системы организации проектной работы в органах власти.

- Project-management – это – новая реальность современного госуправления. В Атласе новых профессий, разработанном Агентством стратегических инициатив РФ умение управлять проектами названо в качестве одного из десяти универсальных надпрофессиональных навыков, без которых сегодня невозможно представить успешного профессионала, - подчеркнул Павел Шестопалов.

- Актуальность проектного управления для госсектора сегодня обусловлена в первую очередь тенденциями, которые задает федеральный законодатель. В рамках программы слушатели получают знания по 12 предметным областям. Особый интерес традиционно вызывает отработка практических навыков внедрения современных технологий проектного управления, - отметил Алексей Баранов.
Дата: 29.05.2018