/ Государственный PR от А до Я: сотрудников пресс-служб органов власти обучили по программе ЮРИУ РАНХиГС

2018
Центром повышения квалификации Южно-Российского института управления РАНХиГС по заказу правительства Ставропольского края организовано обучение по программе «Эффективная организация работы пресс-служб органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Слушатели программы – сотрудники органов власти и правительства Ставропольского края, ответственные за работу по организации взаимодействия со средствами массовой информации.

В рамках обучения слушатели с использованием практических кейсов отработали специфику использования основных инструментов государственного PR, получив конкретные рекомендации по каждой ситуации. Кроме того, им была предложена подробная характеристика механизмов взаимодействия с федеральным центром, политическими и бизнес-элитами, общественными организациями.

Отдельным блоком программы стала отработка практических навыков, связанных с использованием интернет-технологий и сервисов. Лекторы рассказали об измерении эффективности коммуникаций, работе с технологиями google trend's и yandex, wordstat и нейтрализации критических информационных поводов.

- Реализация данной программы проводится нами впервые и потому особенно важно, что по итогам обучения от слушателей мы получили большое количество положительных отзывов. В ближайшее время программа будет тиражироваться в других субъектах РФ с учетом полученного опыта, - отметила директор центра повышения квалификации ЮРИУ РАНХиГС Екатерина Медякова.

Дата: 29.05.2018