/ Ресурсный центр поддержки социально ориентированных НКО отрыли в ЮРИУ РАНХиГС

Ресурсный центр поддержки социально ориентированных НКО отрыли в ЮРИУ РАНХиГС

Ресурсный центр поддержки социально ориентированных НКО отрыли в ЮРИУ РАНХиГС
Сегодня, 24 мая, в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошёл круглый стол «Развитие инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области». Представители органов власти, общественности и вузовского сообщества обсудили вопросы оказания содействия работе СО НКО в регионе, а также участие вузов в развитии институтов гражданского общества и некоммерческого сектора.

Участие в мероприятии приняли эксперт Общественной палаты РФ Оксана Коротеева, директор аппарата Общественной палаты Ростовской области Роман Овчаренко, заместитель начальника управления социально-политических коммуникаций регионального правительства Дмитрий Леньков, заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

В ходе мероприятия участники дали старт работе областного ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Его деятельность будет организована на базе инновационно-технологического центра ЮРИУ РАНХиГС.

- В институте на сегодняшний день созданы все условия для работы ресурсного центра. На протяжении 5 лет мы проводим образовательные сессии в рамках школы социального проектирования «5 элемент», выпускники которой успешно реализовали 8 проектов с общим объемом привлеченных инвестиций порядка 2 млн руб., - отметил заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

Напомним, создание ресурсных центров в регионах – это один из инструментов реализации государственной политики по поддержке социально НКО. Работа центра предполагает оказание информационной, консультативной, методической и образовательной поддержки для представителей СО НКО в Ростовской области.
Дата: 24.05.2018