/ Аспиранты ЮРИУ РАНХиГС – призёры и победители Всероссийского конкурса

Аспиранты ЮРИУ РАНХиГС – призёры и победители Всероссийского конкурса

Аспиранты ЮРИУ РАНХиГС – призёры и победители Всероссийского конкурса
В Межрегиональном центре инновационных технологий в образовании подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2018». По результатам конкурса двое аспирантов Южно-Российского института управления РАНХиГС получили дипломы победителя и призёра в номинации «Философские, социологические, юридические науки и политология».

Аспиранты ЮРИУ РАНХиГС по специальности «Политические институты, процессы и технологии» Алексей Вергуш и Сергей Рожок под научным руководством д.ф.н., профессора кафедры политологии и этнополитики института Владимира Тер-Акопьяна получили высокую оценку своих работ. Исследования конкурсантов посвящены проблемам противодействия коррупции и экономической безопасности государства и будут опубликованы в электронном научном сборнике, размещаемом в базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

- Участие в подобных конкурсах не только благоприятно сказывается на формировании необходимых навыков исследователя, но и является одним из непосредственных условий апробации, а в дальнейшем и успешной защиты диссертационной работы, - отметила начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров и координации деятельности диссертационных советов ЮРИУ РАНХиГС Мария Штепа.

Дата: 22.05.2018