/ Методологии SCRUM, Agile, Kanban, а также современные IT-технологии проектного менеджмента обсудили на очередном заседании менеджмент-клуба в ЮРИУ РАНХиГС

2018
В стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС прошло очередное заседание менеджмент-клуба на тему «Современные технологии в проектном менеджменте». Спикером встречи стала Кристина Слепцова – программный разработчик ростовского Городского молодежного штаба, сертифицированный тренер проекта Y-PEER по программе «Методика равного обучения» фонда ООН в области Народонаселения, менеджер социально-предпринимательских проектов, участница проекта в рамках «Южного ИТ-парка».

Кристина рассказала, как, будучи еще студентом, можно попробовать себя в проектном менеджменте и развиваться в этом направлении. Участники встречи обсудили, какими навыками и компетенциями должен обладать менеджер проектов и что нужно делать, чтобы реализоваться в этом направлении. Спикер объяснила, что работа даже в самых простых проектах дает возможность почувствовать себя частью проектной команды и проверить свои силы.

Студенты узнали о технологиях проектного менеджмента, которые уже сегодня стали неотъемлемой частью работы современных компаний. В частности о содержании и способах реализации технологии SCRUM, организации тесного взаимодействия с заказчиком по «гибкой» методологии Agile и возможностях для стартапов с высокой неопределенностью методологии Kanban.

Заседания менеджмент-клуба традиционно проводятся для студентов факультета управления ЮРИУ РАНХиГС на базе кафедры менеджмента.

- Цель таких заседаний – это создание мотивации для личностного и профессионального развития студентов через «живое общение» и обмен опытом с успешными менеджерами, - отметила координатор менеджмента-клуба, старший преподаватель кафедры менеджмента Теона Кривошеева.
Дата: 21.05.2018