/ Шоу-балет ЮРИУ РАНХиГС «Комильфо» украсил традиционный Польский бал в Ростове-на-Дону

2018
19 мая в донской столице состоялся X Польский бал, организованный ростовской региональной общественной организацией «Полония Дона» при поддержке Правительства Ростовской области.

Традиционно Бал Поляков в Ростове-на-Дону – это одно из наиболее крупных событий культурной жизни города и региона. В этом году Бал проходил в десятый раз и, по доброй традиции, объединил не только представителей польских диаспор Юга России и представителей других национальных автономий, но и людей, неравнодушных к польской культуре и истории. Среди гостей Бала были представители регионального правительства, администрации города, преподаватели вузов, студенты, молодежь.

Почетными гостями Бала стали представители посольства республики Польша в России, генеральный консул Армении, советник посольства Венгрии, генеральный консул Румынии, почётный консул Монако, представители посольства республики Беларусь, главы национальных диаспор.

В зале ресторана «Тихий Дон» гостям праздника была представлена насыщенная концертная программа с участием танцоров шоу-балета ЮРИУ РАНХиГС «Комильфо» с постановками «Весенний вальс» и «Утро». Гости Бала особым образом выделили номера шоу-балета, отметив, что они отличаются утончённостью и узнаваемым стилем.

В ходе мероприятия состоялось также вручение памятных дипломов и медалей. В ЮРИУ РАНХиГС были переданы благодарственные письма на имя директора Олега Локота, руководителя шоу-балета «Комильфо» Виктории Прокоповой, а также всех участников коллектива за большой вклад в сотрудничество между Россией и Польшей и укрепление дружбы народов.

Дата:  21.05.2018
Галерея: