/ Сборная ЮРИУ приняла участие в VII Всероссийской студенческой спартакиаде РАНХиГС

2018
17 мая 2018 года в Дзержинске состоялась церемония закрытия и награждения призеров и победителей VII Всероссийской студенческой спартакиады РАНХиГС.

На протяжении 6 игровых дней проходили соревнования по следующим видам спорта: футбол (юноши), волейбол (девушки), настольный теннис (юноши и девушки), плавание (юноши и девушки), легкая атлетика (юноши и девушки).

Южно-Российский институт управления РАНХиГС представила сборная из 18 студентов, 10 из которых впервые приняли в таких масштабных соревнованиях. Ребята проявили спортивный характер, бойцовский дух и приложили максимум усилий и умений, чтобы показать самый высокий результат и принести очки в общекомандный зачет.

По результатам спартакиады студенты ЮРИУ РАНХиГС заняли следующие места: мини-футбол - 6 место, волейбол женский - 5 место, плавание - 9 место, настольный теннис - 12 место, легкая атлетика - 12 место. В общекомандном зачете сборная ЮРИУ РАНХиГС заняла 8 место.

Помимо спортивной составляющей участников ожидала также развлекательная программа: творческая презентация команд, экскурсия по знаковым местам Нижнего Новгорода, конкурс «Король и Королева Спартакиады», в котором студенты института Сергей Тихий и Люсине Арутюнян заняли 3 место. Ярким событием спартакиады стали незачетные соревнования по панчеру, где студенты могли показать свои бойцовские навыки. Третье место среди участников занял Сергей Тихий.

Напомним, что студенческая спартакиада РАНХиГС проходила в период с 11 по 17 мая 2018 года в Дзержинске. В этом году в мероприятии приняли участие 12 команд из Волгограда, Калуги, Красногорска, Липецка, Нижнего Новгорода, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Дзержинска. Общее количество участников составило более 227 человек.

Дата:  21.05.2018
Галерея: