/ Педагоги дона начали обучение финансовой грамотности в юриу ранхигс

Педагоги дона начали обучение финансовой грамотности в юриу ранхигс

2016

В Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартовала программа повышения квалификации по основам финансовой грамотности для сотрудников образовательных учреждений Ростова и области.

Более сотни педагогов Донского края стали слушателями курсов финансовой грамотности, которые позволят учителям и воспитателям выработать методику преподавания основ бюджетирования и распределения финансов для школьников разных возрастных и социальных групп. Причем в этот набор количество желающий превысило число мест на курсах и пришлось расширять запланированный набор.

Во время обучения специалисты и эксперты Президентской Академии расскажут педагогам об особенностях методик преподавания основ финансовой грамотности в школах и трудностях, с которыми сталкиваются учителя данных дисциплин. Кроме этого слушатели узнают о схемах финансовых мошенничеств и пирамид, состоянии финансового рынка, правилах ведения личного и семейного бюджета и многом другом. Знания позволят учителям младших, средних и старших классов закладывать фундамент освоения финансовой грамотности учениками школ, лицеев, гимназий и колледжей.

Новинкой курсов станут лекции от специалистов банка Центр-Инвест, во время которых педагоги на практике познакомятся с банковскими операциями, особенностями вкладов и методик сбережений. Ряд практических занятий и лекций от сотрудников банка позволит педагогам овладеть азами банковских операций и возможностью онлайн услуг.

В конце обучения педагогам предстоит защитить собственный проект - провести открытый урок на тему финансовой грамотности, нацеленный на определенную возрастную категорию школьников.

Дата: 22.02.2016 19:42:00