/ в ЮРИУ РАНХиГС обсудили перспективы реализации проекта финансовой грамотности

в ЮРИУ РАНХиГС обсудили перспективы реализации проекта финансовой грамотности

2016

В Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошел круглый стол «Перспективы реализации проекта», в рамках которого обсудили возможности содействия в создании кадрового потенциала учителей и методистов образовательных учреждений в области финансовой грамотности, результаты обучения первого потока донских педагогов, а также проблемы реализуемого проекта курсов финансовой грамотности.

Участие в круглом столе приняли специалисты из Москвы - начальник научно-методического центра Академии социального управления Наталья Стрикун и заместитель руководителя проекта финансовой грамотности Сергей Тагор.

В рамках встречи специалисты Южно-Российского института управления РАНХиГС, педагоги ростовских образовательных учреждений рассказали об особенностях функционирования программы курсов, наиболее важных аспектах проекта и проблемах реализации курсов финансовой грамотности. Кроме этого преподаватели Президентской Академии отметили, какие темы стали наиболее интересны аудитории, а какие компоненты программы необходимо изменить с учетом проведенных курсов. Педагоги донских учебных заведений рассказали о том, как проект помогает вводить уроки экономической грамотности и компетентности в школах.

После выступления педагогов и специалистов, участники круглого стола обсудили достигнутые проектом результаты, возникшие проблемы и выработали план возможной модернизации и усовершенствования проекта, его модель и механизмы дальнейшего функционирования.

Дата: 21.02.2016 19:42:00