/ Педагоги донских школ прошли курсы финансовой грамотности

Педагоги донских школ прошли курсы финансовой грамотности

2016

Программа повышения квалификации по методике преподавания финансовой грамотности завершилась в Южно-Российском институте управления РАНХиГС. На базе Президентской Академии более семидесяти учителей средних и старших классов прошли обучение основам финансовой грамотности и защитили тематический открытый урок.

Преподаватели в течение десяти дней в рамках заочного и очного модулей знакомились с основами финансовой грамотности, бюджетирования и распределения финансов. Специалисты Президентской Академии обучали учителей школ, колледжей и лицеев методикам и тонкостям преподавания финансовой грамотности для школьников разных возрастных групп.

Многоаспектная программа курсов, охватывающая большие объемы информации, начиная со схем финансовых мошенничеств и заканчивая правилами ведения личного и семейного бюджета, позволит педагогам Дона закладывать фундамент освоения финансовой грамотности учениками школ, лицеев, гимназий и колледжей.

Итоговой работой для педагогов стало проведения открытого урока для своих коллег и экзаменационной комиссии. Разнообразная тематика и методы ведения урока показали индивидуальность каждого учителя. Комиссия отметила, что набор методов, форм и приемов ведения урока должны быть нацелены на упрощение освоение материала.

Дата: 30.11.2016 19:42:00