/ В Южно-Российском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала программа по финансовой грамотности

2016

В Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялось открытие программы повышения квалификации по основам финансовой грамотности для сотрудников образовательных учреждений Ростова и области.

Семьдесят педагогов Донского края пройдут программу финансовой грамотности, которая позволит учителям и воспитателям выработать методику преподавания основ бюджетирования и распределения финансов для школьников разных возрастных групп.

В течение десяти дней слушатели узнают не только методики преподавания основ финансовой грамотности школьникам, но и схемы финансовых мошенничеств и пирамид, состояние финансового рынка, налогах физических лиц, правилах ведения личного и семейного бюджета и многом другом. Знания позволят учителям младших, средних и старших классов закладывать фундамент освоения финансовой грамотности учениками школ, лицеев, гимназий и колледжей. Специалисты уверены, что, начиная со школьной скамьи, человек должен понимать ценность денег и грамотно распределять свои финансы.

В конце обучения педагогам предстоит защитить собственный проект - провести открытый урок на тему финансовой грамотности, нацеленный на определенную возрастную категорию школьников.

Дата: 23.11.2016 19:42:00