/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы

2018
Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию   73-й годовщины Победы
Сотрудники и студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС приняли участие в череде праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

3 мая на территории военного полигона ДГТУ в Змиевской балке состоялся традиционный межвузовский военно-спортивный праздник «Поклонимся великим тем годам…». ЮРИУ РАНХиГС представили студенты всех факультетов. Ребята посмотрели парад курсантов военных кафедр и военно-учебных центров вузов Ростовской области, посетили выставку военной техники, современного стрелкового оружия и оружия времен Великой Отечественной войны.

Солисты арт-студии танца «Импульс» и солистки вокального ансамбля «Экспрессия» культурного центра ЮРИУ РАНХиГС «Орфей» представили институт в рамках концертной программы праздника.

4 мая в стенах ЮРИУ РАНХиГС прошёл концерт оркестра русских народных инструментов «Дон» под управлением заслуженного деятеля искусств России, профессора Крикора Хурдаяна. Особыми гостями института в этот день стали ветераны областного Совета ветеранов, а также делегации интернатов инвалидов и пенсионеров г. Ростова-на-Дону №2 и г. Таганрога №2.

8 мая студенты и сотрудники института провели традиционный субботник на территории мемориала «Вечная память» в Кумжеской роще. Памятный знак установлен по инициативе руководства и находится под шефством вуза. Ребята сначала организовали уборку, а после провели небольшой митинг и торжественное возложение цветов к мемориалу.

9 мая делегация ЮРИУ РАНХиГС приняла участие в праздничном параде на Театральной площади Ростова. Студенты и сотрудники института прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретами своих родных – героев Великой Отечественной войны. Завершился праздник традиционным гала-концертом, в котором приняли участие руководитель вокального ансамбля «Девчонки» Лаура Алпатова и шоу-балет «Комильфо».

- Чередой мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы в Ростове, завершился месячник патриотического воспитания студентов в нашем институте. Дальнейшая работа по этому направлению продолжится в текущем режиме. В ближайшем будущем запланирован целый ряд мероприятий в рамках деятельности нашего военно-исторического клуба «Костер памяти», - отметил заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Александр Резванов.

Дата:  10.05.2018
Галерея: