/ В Южно-Российском институте управления – филиале РАНХиГС прошел семинар по финансовой грамотности для руководителей образовательных организаций Южного федерального округа

2016

12 октября 2016 года сотрудниками Регионального методического центра по финансовой грамотности проведен семинар для 45 директоров (заместителей директора) общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Республики Крым, города Севастополя, Республики Адыгея, Краснодарского края и Ростовской области, проходящих обучение в Южно-Российском институте управления – филиале РАНХиГС по Президентской программе повышения квалификации «Управление в сфере образования».

Участники семинара обсудили цели и задачи проекта по финансовой грамотности и порядок его реализации в регионах Российской Федерации, формы и методы проведения занятий по финансовой грамотности в образовательных организациях, а также отметили актуальность реализации программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Руководители общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ростовской области выразили заинтересованность в привлечении педагогических работников для обучения по программе повышения квалификации в Южно-Российском институте управления – филиале РАНХиГС, которые будут организовывать в дальнейшем урочную и внеурочную деятельность по финансовому просвещению различных категорий обучающихся.

Дата: 01.11.2016 19:58:00