/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в презентации нового номера журнала «Родина»

2018
Южно-Российский институт управления РАНХиГС при поддержке Южного окружного филиала «Российской газеты» принял участие в презентации нового, четвертого в этом году, номера историко-просветительского журнала «Родина».

Встреча прошла в формате видеоконференции и объединила студентов, историков, ученых, экспертов и журналистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Рязанской области, Симферополя, Екатеринбурга, Сыктывкара, Перми, Челябинска, Нижнего Новгорода, Уфы, Самары и Воронежа. Сама презентация прошла на базе Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в Санкт-Петербурге.

Апрельский номер «Родины» представил шеф-редактор издания, заместитель главного редактора «Российской газеты» Игорь Коц. Выпуск посвящён 200-летию со дня рождения императора Александра II, за отмену крепостного права вошедшего в российскую историю под именем Освободителя. Читатель узнает о Великих реформах государя, благодаря которым за 25 лет страна кардинально преобразилась, об их последствиях.

ЮРИУ РАНХиГС стал площадкой телемоста на Юге России. В ходе презентации журнала студенты Президентской академии приняли участие в дискуссии по ключевым темам номера. На вопросы ребят о политике Александра II, роли его реформ в истории России ответил руководитель Центра истории искусств и культуры Института всеобщей истории РАН, историком и писателем Семен Экштут.

Участники конференции обсудили также результаты журналистской автоэкспедиции «От Балтики до Арктики», организованной «Российской газетой» и информационным агентством БНК при информационном участии «Родины».

Дата:  12.04.2018
Галерея: