/ «Школа здоровья» начала свою работу в стенах ЮРИУ РАНХиГС

«Школа здоровья» начала свою работу в стенах ЮРИУ РАНХиГС

«Школа здоровья» начала свою работу в стенах ЮРИУ РАНХиГС
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартовал проект «Медико-социальная школа здоровья и профилактики (интерактивный семинар)». В рамках проекта для студентов института будет проведена серия семинаров по профилактике различных заболеваний. Мероприятия организованы при поддержке Ростовского государственного медицинского университета.

Сегодня, 11 апреля, состоялось первое занятие со студентами факультета политологии на тему «Неинфекционные заболевания».

В технике мозгового штурма участниками были сформулированы основные причины смертности в современном мире, симптомы инфаркта и инсульта, приводящих к наибольшему числу летальных исходов, а также факторы риска, способствующие их возникновению.

Все концепции, сформулированные участниками семинара, были проиллюстрированы данными Всемирной организации здравоохранения.

В заключение семинара организаторы подробно рассказали студентам о простоте профилактики инфаркта и инсульта, а также познакомили с правилами оказания доврачебной помощи.

Дата:  11.04.2018