/ Круглый стол «Моя жизнь – мой выбор!» прошел в ЮРИУ РАНХиГС

Круглый стол «Моя жизнь – мой выбор!» прошел в ЮРИУ РАНХиГС

Круглый стол «Моя жизнь – мой выбор!» прошел  в ЮРИУ РАНХиГС
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялся профилактический круглый стол «Моя жизнь – мой выбор!». В мероприятии приняли участие студенты факультета экономики и специалист областного наркологического центра Ирина Лопатина.

Во время интерактивной лекции Ирина Лопатина рассказала студентам о последствиях употребления наркотиков, изменениях физического состояния человека, влиянии наркотических средств на психику.

Она отметила, что одним из способов вовлечения молодежи в «сети наркотиков» является рассылка школьникам и студентам по SMS и E-mail с предложением заработать «легкие деньги». По ее словам, ребята даже не подозревают, что им предлагают стать посредниками между наркодилером и его клиентом. Позже некоторые из них решают сами попробовать наркотические препараты.

- Я надеюсь, что сегодняшняя наша встреча поможет вам сделать правильный выбор, и эта беда обойдет вас стороной. В жизни очень много всего интересного: занимайтесь спортом, путешествуйте, найдите интересное дело, главное берегите себя, своё здоровье, - подчеркнула Ирина Лопатина.

После лекции, студенты активно задавали вопросы по этой теме и рассказали о проблемах масштабного распространения наркомании с точки зрения медиков, журналистов и юристов.

Дата:  10.04.2018
Галерея: