/ Студент ЮРИУ РАНХиГС назначен Председателем Молодежного правительства Дона

Студент ЮРИУ РАНХиГС назначен Председателем Молодежного правительства Дона

Студент ЮРИУ РАНХиГС назначен Председателем Молодежного правительства Дона
В рамках конгресса молодежного самоуправления в донской столице состоялось первое заседание молодежного правительства Ростовской области VIII созыва. Его председателем стал студент факультета политологии Президентской Академии Арнольд Меликян.
Молодой политик ранее возглавлял молодежную Администрацию города Батайска.
Теперь в его ведомстве координация деятельности молодёжных министров и советников Губернатора, создание концепции развития молодёжного самоуправления в регионе, лоббирование интересов студентов и школьников Дона, а также выявление талантливых ребят и многое другое.
Работа молодежного правительства построена аналогично «взрослому»: каждый министр отвечает за свою сферу - экономика, финансы, строительство, сельское хозяйство, ЖКХ, социальная сфера, информационная политика и многое другое.
- На сегодняшний день наиболее важными задачами для нас являются создание эффективной системы молодёжных правительств в регионе, урегулирование кураторства по районам, решение проблем дорожного полотна и транспорта. Мы должны создать комфортные условия для талантливой молодежи и обеспечить правительство региона грамотными кадрами, - отметил Арнольд Меликян.
Поздравляем Арнольда с успехом и желаем ему побед на новом посту!

Дата:  13.03.2018 14:03:00