/ Меняйся или проиграешь: губернатор Василий Голубев обсудил стратегию Ростовской области с финалистами конкурса "Лидеры России" в ЮРИУ РАНХиГС

2018
На базе Южно-Российского института управления - филиала РАНХиГС губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с полуфиналистами и финалистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» и обсудил с ними Стратегию социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года «Стратегия-2030 – выбор будущего!».

Участниками делового рандеву стали представители органов государственной власти, бизнеса, среди которых и три управленца-финалиста конкурса «Лидеры России»: генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бурлаков, генеральный директор «ИНПК» Вадим Щербак и менеджер по работе с логистическими партнерами «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» Алексей Варяница. В зале присутствовали участники проектов, входящих в открытую платформу «Россия страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив. Победители платформы рассказали, как проходил конкурс, ответили на вопросы и поделились планами на будущее.

Губернатор пообщался с предпринимателями и управленцами и обсудил с ними приоритетные направления развития региона, поблагодарил их за активность и вклад в развитие Дона.

– Мы сегодня работаем над стратегией развития Ростовской области, которая должна стать стратегией изменений. Главными особенностями разрабатываемого документа должны стать возможности и преимущества Ростовской области, принцип открытости, вовлеченности науки, бизнеса и экспертного сообщества. Кроме этого, нельзя забывать о том, что любая инициатива должны быть нацелена на будущее и стратегия должна носить ценностно-ориентированный характер, где главное место занимает самочувствие человека, - подчеркнул Василий Голубев.

Студенты и будущие менеджеры, которым только предстоит принимать самые важные управленческие решения, задали губернатору Дона вопросы о реализации социальных проектов в Ростовской области.

В завершении встречи Василий Голубев напомнил всем собравшимся, что Президентская программа будет работать дальше и шанс попасть в список финалистов следующего года есть у многих молодых управленцев Дона.

Дата:  07.03.2018 18:04:00