/ В ногу со временем: студенты Президентской Академии побеждают в конкурсах платформы «Россия – страна возможностей!»

2018
Студенты Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации принимают активное участие в проектах открытой платформы «Россия – страна возможностей!», в которую входит ряд конкурсов, направленных на помощь в самореализации талантливой молодежи и профессионалов в разных сферах деятельности.

Студенты Президентской Академии в этом году стали участниками, призерами и победителями Кубка по менеджменту «Управляй!», олимпиады «Я - профессионал» и проекта Федерального агентства по делам молодежи. Ребята продемонстрировали свои управленческие навыки, инновационные идеи и предложения, активную гражданскую позицию и нацеленность на развитие родного региона и страны в целом.

Студенты ЮРИУ РАНХиГС Дарья Чартия и Владислав Ясыркин представят вместе с двумя своими коллегами Ростовскую область в финале Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!». Напомним, что всего в Южном округе в конкурсе приняли участие более 2 тысяч студентов и лишь 15 представят юг в Москве.
Еще одним уникальным проектом платформы «Россия – страна возможностей!» является открытая олимпиада «Я – профессионал», которая направлена на развитие эффективных компетенций экономиста будущего и создания условий для экономического роста России. Южный филиал Президентской Академии представлял магистрант Артем Агаджанян, который успешно прошел онлайн-этап олимпиады и дополнительный отбор в виде конкурса мотивационных писем. Его команда победила в «Зимней экономической школе», предложив модель решения проблемы неравенства социально-экономического развития регионов России в условиях четвертой промышленной революции.

Наряду с этим проектная команда ЮРИУ РАНХиГС «Столица Юга» представила ряд своих социальных проектов. Это и уникальный проект «Я - способен», идея которого – помогать ребятам из детских домов социализироваться и выбирать себе будущую профессию, и проект «Обучены слышать» во время которого проходит обучение государственных служащих языку жестов (проект выиграл грант в рамках конкурса социальных проектов «Территория смыслов»). В Президентской Академии «родился» и проект «Твоими глазами» - гончарная мастерская для людей с ограниченными возможностями, который уже успешно реализуется на разных платформах.

В этом году студенты презентовали проект «Plastic Way»: студенты предложили создавать модульные стационарные и мобильные пандусы для людей с ограниченными способностями из вторично переработанного пластика. По замыслу авторов, проект поможет инвалидам интегрироваться в социальную жизнь города, улучшая экологическую ситуацию.

На встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, которая состоялась 7 марта в Южно-Российском институте управления РАНХиГС ребята смогли рассказать о своих проектах и идеях по развитию Донского региона в разных сферах деятельности и поблагодарили директора Института Олега Локота за возможность участия в подобных масштабных проектах.

Дата:  07.03.2018 17:56:00