/ Самых креативных и эрудированных студентов Юга России назвали в ЮРИУ РАНХиГС

Самых креативных и эрудированных студентов Юга России назвали в ЮРИУ РАНХиГС

Самых креативных и эрудированных студентов Юга России назвали в ЮРИУ РАНХиГС

В Южно-Российском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации назвали победителей полуфинала Всероссийского кубка «Управляй!» Южного федерального округа. Всего в Южном федеральном округе участвовало более 2 тысяч человек из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодарского края и Волгоградской области, Республики Крым и Севастополя, представляющие разные профессии и направления обучения.

Победителями от каждого округа стали 15 сильнейших и ярких студентов. Ростовскую область на всероссийской арене в Москве будут представлять четыре будущих управленца и менеджера. Ребята составят региональную команду, а позже смогут войти в федеральную команду и выступить на международном чемпионате.

Путевки в финал Всероссийского конкурса и возможность выиграть гранд на обучение в ведущих вузах страны получили: Маргарита Сандросян (ЮФУ), Дарья Чартия (ЮРИУ РАНХиГС), Татьяна Молчанова (ЮФУ) и Владислав Ясыркин (ЮРИУ РАНХиГС).

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко поприветствовал участников конкурса и подчеркнул практическую направленность конкурса и актуальность тех механизмов обучения и соревнования, которые прошли ребята.

- Командное управление – сегодня в тренде, его механизмы используются на всех уровнях государственной власти, бизнес-предприятиях в частных компаниях. Специальные тренажеры, так называемые, «Business Battle» позволили участникам «прокачать» исходные ситуации и создать эффективную работу предприятия в условиях современной экономики. Такие таланты, как вы нужны Ростовской области, я уверен, что уже в ближайшем будущем вы станете эффективными управленцами и менеджерами, - отметил Максим Папушенко.

Успешно реализовать проект, инициативу в современном мире, может только команда, именно поэтому это один из важнейших навыков для успешных менеджеров.

- В конкурсе участвовали студенты, представляющие разные сферы деятельности – здесь были и ребята из технических вузов, и архитекторы, и менеджеры, и, безусловно, управленцы. Несмотря на разные профессии, вас объединяет умение работать в команде, принимать грамотные и эффективные решения для развития нашего региона, - подчеркнул директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

Напомним, что кубок «Управляй» является одним из проектов открытой платформы «Россия страна возможностей», которая объединяет перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников со всей России. Конкурс стал хорошим стартом и «социальным лифтом» в карьере каждого участника, вне зависимости от его дальнейшего направления работы – будь то деятельность в органах государственной власти, работа в крупных компаниях или создание собственного бизнеса.

Дата:  01.03.2018 17:42:00