/ В ЮРИУ РАНХиГС стартовала программа обучения для сотрудников Избирательной комиссии Ростовской области

2018
В Южно-Российском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось открытие программы дополнительного профессионального образования «Правовое обеспечение организации и проведения выборов и референдумов».

Директор Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС Олег Локота поприветствовал участников программы и отметил, что современный процесс непрерывного профессионального образования позволяет получать новые квалификации уже состоявшимся специалистам.

Одной из особенностей обучения является присвоение квалификации по окончании программы, а также приобретение новых компетенций, которые позволят грамотно решать правовые вопросы избирательного процесса, участвовать в организации и проведении выборов и референдума, позволят применить опыт и знания слушателей в нужной плоскости.

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров, в своем приветственном выступлении подчеркнул, что обучение будет проходить в очно-заочной форме.

– Общетеоретические вопросы вы будете рассматривать дистанционно, практические аспекты и особенности работы юриста в избирательной системе – опробуете вместе с экспертами в рамках практических занятий и тренингов, – отметил Андрей Буров.

Во время курсов слушатели познакомятся с правовыми основами государственной гражданской службы, особенностями информационного сопровождения и PR-технологиями в избирательном процессе, работой автоматизированной системы «Выборы», а также рассмотрят другие правовые аспекты процесса проведения и организации выборов и референдума.

Важным блоком в новой программе является система комплексной оценки, которая апробирована на программе обучения сити-менеджеров. В начале обучения слушатели пройдут оценку компетенций, после которой специалисты Академии выработают для каждого индивидуальную образовательную траекторию.

Завершится обучение в конце декабря 2018 года итоговой аттестацией слушателей.

Дата:  14.02.2018 19:19:00