/ Эксперты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие во Всероссийском форуме «Будущее»

Эксперты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие во Всероссийском форуме «Будущее»

Эксперты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие во Всероссийском форуме «Будущее»
В Донской государственной публичной библиотеке прошел Социальный форум «Будущее», который объединил на своей платформе представителей власти, бизнеса, общественности и специалистов в отдельных социальных областях.
В Ростове-на-Дону собрались эксперты всего Южного Федерального округа, чтобы в рамках форума обсудить главные социальные вызовы современности, механизмы решения существующих в этой сфере проблем и выработать «дорожную карту» дальнейшего развития отрасли социального обслуживания населения. Подобные мероприятия проводятся во всех федеральных округах Российской Федерации, а итоги подведут в Москве.
В течение двух дней в Донской столице представители органов законодательной и исполнительной власти, учреждений социального обслуживания и некоммерческого сектора регионов обсуждали образ социального будущего России до 2025 года. Эксперты разных отраслей данной сферы предлагали оригинальные решения актуальных проблем. Преимуществом форума стало большое количество горожан – потребителей социальных услуг, которые помогли экспертам выявить наиболее проблемные аспекты и отметили, что в целом социальная сфера в регионе за последние несколько лет улучшилась.
Одним из экспертов форума выступил профессор Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС Петр Васильев (кафедра экономической теории и предпринимательства). Он принял участие в обсуждении вопросов социальной значимости, а также основных проблем снижения уровня бедности, демографической политики, создания равных возможностей для людей с ограниченными возможностями, развития социальной сферы, доступности услуг на селе и др.
Итогом работы форума стали выработка и создание предложений и инициатив, которые оценивались компетентным жюри. Разработанные в ходе сессии проекты войдут в «дорожную карту» «Будущее социальной сферы России. Социальная поддержка и социальное обслуживание», которую обсудят на Всероссийском социальном форуме «Будущее» 1-2 марта в Москве.

Дата:  08.02.2018 19:26:00