/ ЮРИУ РАНХИГС провел оценку деятельности Администрации Новороссийска

ЮРИУ РАНХИГС провел оценку деятельности Администрации Новороссийска

ЮРИУ РАНХИГС провел оценку деятельности Администрации Новороссийска
На расширенном заседании Администрации Новороссийска глава города Игорь Дяченко наградил директора Южно-Российского института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации за плодотворное сотрудничество и высококачественную научно-исследовательскую работу по разработке организационной структуры, оптимизации штатной численности и оценке персонала Администрации муниципального образования город Новороссийск.
Мэр города подвел итоги работы подразделений и обсудил с руководителями каждого направления существующие проблемы. Для налаживания грамотной, нацеленной и эффективной работы всех отделов и подразделений, определения и формирования новых точек роста Администрации города-героя на основе уже существующего кадрового потенциала в Новороссийске, специалисты Президентской Академии провели ряд тестирований.
Эксперты ЮРИУ РАНХиГС дали оценку профессиональных и личных компетенций муниципальных служащих и сотрудников подведомственных организаций, разработали систему показателей эффективности деятельности главы, всей администрации и каждого муниципального служащего. На отчетном заседании выступил директор Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС Олег Локота, который и познакомил слушателей с результатами проверки.

Директор ЮРИУ РАНХиГС получает награду от мэра Новороссийска

По итогам работы Академия подготовила отчет, содержащий несколько блоков предложений. Прежде всего – необходимо создать условия для оптимизации организационной структуры, учитывая объемы полномочий и трудозатрат, которые несет каждое подразделение Администрации. Не менее важным, на наш взгляд, является развитие кадрового потенциала сотрудников муниципалитета. Наши специалисты провели личностно-профессиональную диагностику специалистов и сформировали индивидуальные программы для повышения квалификации и профессионального развития служащих. В целом город Новороссийск находится в числе городов-лидеров, которые принимают комплексные решения по направлению совершенствования организационной структуры и развития кадрового потенциала местного самоуправления, – подвел итоги директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

Глава Администрации Новороссийска Игорь Дяченко, в свою очередь, подчеркнул, что вся эта работа нацелена на повышение престижа муниципальной службы и эффективности развития родного города.

– Подобная система пока не внедрена ни в одном муниципалитете. Новороссийск в этом плане будет новатором, подчеркнул он на заседании.

Дата:  05.02.2018 12:11:00