/ В ЮРИУ РАНХиГС работает «Уголок избирателя»

В ЮРИУ РАНХиГС работает «Уголок избирателя»

В ЮРИУ РАНХиГС работает «Уголок избирателя»
На базе Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации стартовала работа «Уголка избирателя». Он стал 76-м наряду с теми, которые работают сегодня во всех центральных офисах МФЦ донского региона.
Создание подобного уголка на базе Института стало продолжением эффективного взаимодействия Центральной избирательной комиссии региона и Президентской Академии, на базе которой на минувшей неделе сотрудники МФЦ прошли курсы повышения квалификации по включению избирателей в список избирателей по месту нахождения.
По словам начальника управления инноваций в органах власти областного правительства Бориса Носко, уже за первые дни работы «Уголков избирателей» жители области получили более 1000 консультаций по вопросам предстоящих выборов Президента Российской Федерации.
Нововведения Ростовской области, которые стали результатом успешного взаимодействия МФЦ региона и Центральной избирательной комиссии, позволяют жителям и гостям Донского края узнать всю необходимую информацию о проведении и организации выборов у «Уголков избирателя». Они содержат стойку с материалами, информирующими посетителей центров о предстоящих выборах Президента России. Разобраться с информацией горожанам помогают консультанты МФЦ, которые отвечают на вопросы и помогают жителям получить информацию об адресе и номере избирательного участка для голосования.
Напомним, что «Уголок»  является также продолжением проекта «МФЦ – визитная карточка муниципального образования». Цель проекта – популяризация туристической привлекательности Ростовской области, в частности – муниципального образования, в котором расположен многофункциональный центр. Для посетителей МФЦ на размещенном в зале экране демонстрируются фотографии-слайды наиболее красивых мест донского региона и местных достопримечательностей.

Дата:  02.02.2018 09:44:00