/ Василий Голубев и Виталий Кушнарев поздравили студентов ЮРИУ РАНХиГС с Татьяниным днём

2018

В Новочеркасске прошел ежегодный губернаторский бал, который собрал в одном зале более 800 нынешних студентов, руководителей 12 образовательных учреждений Дона и представителей Правительства Ростовской области. 25 января, в Татьянин день, Василий Голубев, поприветствовал участников ставшего уже доброй традицией губернаторского студенческого бала.

Искусство танца, грациозности и легкости продемонстрировали и студенты Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В классическом вальсе и торжественном полонезе участники бала вспомнили традиции XVIII века и воссоздали атмосферу королевского праздника.

Губернатор поздравил будущих специалистов с днем студента и отметил, что именно они – носители огромного интеллектуального и творческого потенциала, инициаторы внедрения в жизнь новых идей.

– Донские студенты – действительно энергичные, образованные, инициативные люди, способные решать самые амбициозные задачи. Вы осваиваете различные области знания, активно участвуете в общественной жизни, занимаетесь творчеством, инновационной работой, воплощаете интересные проекты, вы активны и целеустремлены, – обратился к студентам Василий Голубев.

В свою очередь Губернатора поприветствовал Александр Райченко – бывший секретарь комитета комсомола Московского государственного университета управления, который Василий Голубев окончил в 1980 году.

После торжественной части глава Ростовской области пообщался со студентами всех вузов и ответил на их вопросы.

Видео Дон-ТР

Глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев вместе со своими коллегами посетил традиционный бал-фестиваль в ДГТУ, который собрал на своей площадке более 1000 студентов Донских вузов.

Императрица Елизавета Петровна зачитала указ об образовании университетов и открыла праздник торжественным парадом красавиц – представительниц всех образовательных учреждений. Южно-Российский институт управления РАНХиГС представляла Ксения Луговая, которая исполнила музыкальную композицию о преимуществах обучения в Институте.

Ксения Луговая. Номер – «визитка ЮРИУ РАНХиГС»

Кроме этого творческие коллективы Президентской Академии показали членам жюри и многочисленным зрителям номер-синтез, в котором объединили разные донские традиции. Коллектив «Раздолье», «Импульс» вместе с Ксенией Луговой создали яркий номер, посвященный донскому казачеству, гостеприимству и подготовке к ЧМ по футболу.

Вокальный ансамбль «Раздолье», рук. Д.Козлова

Арт-студия танца «Импульс», рук. В.Нефедова

Роман Мищенко и Ксения Луговая получают награду от Виталия Кушнарева

Поздравляем студентку ЮРИУ РАНХиГС Татьяну Канишову, которая набрала наибольшее количество голосов в интернет-конкурсе «Татьяна, милая Татьяна»!

Дата:  30.01.2018 07:51:00