/ Наука

Название журнала Северо-Кавказский юридический вестник
Главный редактор журнала Шапсугов Дамир Юсуфович, доктор юридических наук, профессор, директор центра правовых исследований ЮРИУ РАНХиГС
Наименование филиала Южно-Российский институт управления - филиал ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"
Краткое описание  журнала Журнал посвящен изучению проблем в области теории и истории права и государства, истории политических и правовых учений, конституционного и муниципального права, гражданского, предпринимательского, международного частного права и гражданского процесса, уголовного, уголовно-исполнительного права, криминалистики, криминологии и уголовного процесса, административного и служебного права, административной юстиции, трудового права, экологического права. Специфика журнала: публикация статей, анализирующих государственно-правовое развитие народов Кавказа; рубрики «Плагиатоведение», «Преодоление коррупции». Журнал размещается в РИНЦ и на сайте журнала в полнотекстовом бесплатном доступе. В состав редколлегии и редакционного совета входят представители России, Азербайджана и Армении: 21 доктор и 2 кандидата наук. В журнале публикуются статьи аспирантов, плата не взимается.
Рубрики Проблемы теории и истории права и государства; Проблемы гражданского, предпринимательского и финансового права; Проблемы конституционного и административного права; Проблемы уголовоного и уголовно-процессуального права; Хроника научной жизни; Критика и библиография
Адрес сайта http://vestnik.uriu.ranepa.ru/
Индексация в РИНЦ http://elibrary.ru/title_about.asp?id=25190
Индексация журнала в базах данных и/или репозиториях  нет