Юридический факультет
/ Юридический факультет

История.

12 апреля 1994г. создан юридический институт Северо-Кавказской академии государственной службы, положивший начало юридическому образованию в СКАГС.

Значительный личный вклад в создание института внесли: ректор СКАГС профессор Игнатов В.Г., профессор Шапсугов Д.Ю., профессор Прусаков Ю.М. В период с 1994 по 2010 годы бессменным директором института являлся Шапсугов Дамир Юсуфович – доктор юридических наук, профессор, академик АМАН и МАНЭБ, заслуженный юрист РФ, председатель диссертационного совета, член экспертного совета ВАК, известный в России ученый в области теории права и государства. Благодаря его усилиям институт получил динамичное развитие и занял ведущее место среди юридических вузов России.

В 2010 году, в связи с реорганизацией СКАГС в Южно-Российский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) юридический институт преобразован в юридический факультет.

Обучение на факультете обеспечивается фундаментальной и специальной подготовкой в области юриспруденции, направленной на реализацию правовых норм в различных сферах жизни общества, формирование у студентов профессиональной этики, правовой культуры, глубокого уважения к закону, чести и достоинству гражданина.

Юридический факультет сегодня - это сочетание сформированных научных направлений теории права и государства, конституционного права, гражданского, уголовного, административного, процессуального права и инноваций в сфере образования.

Программа подготовки юристов является классической, и выпускники факультета могут работать по специальности в соответствующих государственных и иных учреждениях и организациях.

Вы можете ознакомиться с отзывами выпускников ЮРИУ РАНХИГС 2015 года , перейдя по ссылке