Центр развития карьеры и молодежной политики
/ Центр развития карьеры и молодежной политики

Центр развития карьеры и молодежной политики осуществляет активное взаимодействие с организациями и учреждениями области по вопросам организации стажировок и трудоустройства студентов института.

Стажировка направлена на закрепление теоретических и практических знаний, полученных студентами в процессе обучения, приобретение и совершенствование ими практических умений и навыков по выбранной специальности или направлению.

Главной целью стажировок является формирование у студентов представления о будущей профессиональной деятельности, обучение использованию в профессиональной работе современных технологий, а также овладение профессиональными компетенциями в соответствии с выбранной специальностью или направлением.

Основными местами стажировок студентов являются:

• Государственная Дума Российской Федерации;
  • Правительство Российской Федерации;
  • аппарат полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе;
  • Правительство Ростовской области;
  • органы исполнительной власти Ростовской области;
  • судебные и правоохранительные органы;
  • коммерческие организации, банки и т.д.

Прохождение стажировок на предприятиях направлено на формирование студента и как личности, и как специалиста. Именно эта часть учебного процесса помогает сделать молодому специалисту первые шаги по адаптации во взрослом коллективе, провести самопрезентацию в новом коллективе, определенным образом поучаствовать в коммуникационном процессе организации.

Центр развития карьеры и молодежной политики также оказывает содействие студентам и выпускникам в трудоустройстве.

В данном направлении ведется следующая работа:

• заключение договоров о сотрудничестве и взаимодействие с компаниями-работодателями;
  • привлечение работодателей к участию в учебном процессе и научно-исследовательской работе студентов;
  • организация временной занятости студентов;
  • информирование студентов и выпускников о состоянии и тенденциях рынка труда с целью содействия их трудоустройству;
  • формирование и ведение банка вакансий по заявкам компаний – работодателей;
  • разработка и проведение для молодежи комплекса мероприятий, направленных на построение успешной карьеры;
  • организация и проведение мероприятий, направленных на активизацию профессионального самоопределения и развития молодежи.
  • организация профориентационных мероприятий с привлечением органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций и т.д.

По вопросам организации стажировки или оказания содействия в трудоустройстве обращайтесь к нам:

344 002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70, каб. 117
Тел.: 203-64-36, 203-64-14, 203-64-48