Центр развития карьеры и молодежной политики
/ Центр развития карьеры и молодежной политики

Центром развития карьеры и молодежной политики разработана рейтинговая система оценки внеучебной активности студентов института.

Личный рейтинг студентов и аспирантов (далее – Рейтинг) – это система показателей и критериев оценки достижений студентов и аспирантов института в учебной, научно-исследовательской, культурно-массовой, спортивной и общественной деятельности в баллах за весь период обучения.

Целью Рейтинга является повышение мотивации к активной и систематической учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности студентов и аспирантов, внесение в образовательный и внеучебный процесс элементов состязательности, а также оценка и отбор студентов и аспирантов в молодежный кадровый резерв института.

Основными задачами Рейтинга являются:

• выявление наиболее активных и перспективных студентов;
  • стимулирование высоких достижений студентов и аспирантов института в учебном процессе, научно-исследовательской работе, общественной работе, спортивной и других видах внеучебной деятельности;
  • мотивация студентов и аспирантов к разностороннему развитию;
  • эффективное использование молодежных кадровых ресурсов для развития научно-образовательного и инновационного потенциала института;
  • определение приоритетных направлений учебной, научно-исследовательской и внеучебной деятельности;
  • формирование благоприятного имиджа и повышение престижа института.

Рейтинг формируется в центре развития карьеры и молодежной политики института с помощью электронной базы данных «LeadUp».

Для формирования личного рейтинга всем студентам института необходимо скачать файлы для заполнения (у вас откроется только один из них), заполнить все вкладки и строки, нажать «Создать запись», после чего программа закроется.

В той папке, где у вас сохранились установочные файлы, появится новый файл «Фамилия_info.dat». Данный файл необходимо отправить в центр развития карьеры и молодежной политики на электронный адрес: centr117@mail.ru.

Положение о рейтинге

Приложение к положению

Заполнить файл для базы № 1

Заполнить файл для базы № 2