О филиале
/ О филиале

Центр по работе с абитуриентами и связям с общественностью – это структурное подразделение Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС, которое в тесном взаимодействии с Приемной подкомиссией в течение всего года ведет консультационную работу с абитуриентами и реализует программы довузовской подготовки.

В своей деятельности центр стремится к достижению ключевой цели: максимально полное информирование учащихся школ, ссузов, вузов юга России об образовательных программах и возможностях профессионального развития, которые предлагает им ЮРИУ РАНХиГС.

Для этого центр осуществляет:

- знакомство потенциальных абитуриентов с историей и миссией вуза, преимуществами реализуемых образовательных программ, научным потенциалом и содержанием профильных специальностей института;

- информационную и консультативную работу по вопросам поступления в ЮРИУ РАНХиГС по образовательным программам среднего профессионального образования, программам высшего образования - специалитета, бакалавриата и магистратуры в режиме телефонных звонков, очных встреч, в социальных сетях;

- проведение Дней открытых дверей ЮРИУ РАНХиГС;

- участие вуза в образовательных выставках для представления образовательных программ ЮРИУ РАНХиГС;

- проведение и документационное сопровождение программ довузовской подготовки ЮРИУ РАНХиГС, направленных на подготовку к успешной сдаче ЕГЭ, ОГЭ, внутренних вступительных испытаний на образовательные программы института;

- профориентационные занятия для абитуриентов по разработке карьерной стратегии и тренинги по стрессоустойчивости при сдаче экзаменов;

- проведение лекций в рамках университетских суббот по профильным для института тематикам;

- выездные лекции в школах и ссузах г.Ростов-на-Дону и Ростовской области;

- содействие преподавателям и студентам в профориентационной работе со школами и ссузами;

- аккумулирование и предоставление для свободного доступа всех желающих буклетов и брошюр, презентационных материалов и прочей рекламной продукции о программах подготовки, условиях поступления и преимуществах института для обеспечения профориентационной и имиджевой деятельности;

- взаимодействие с общеобразовательными учреждениями (школы, гимназии, лицеи) в развитии исследовательской и проектной культуры учащихся.

- развитие взаимосвязей с органами власти, представителями администраций муниципальных образований, работниками школ и ссузов по вопросам профориентационной работы и других смежных направлений сотрудничества.

Подготовительные курсы на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС.

Ежегодно с 15 октября по воскресеньям с 10.00 часов проходят занятия в рамках годичных подготовительных курсов к сдаче ЕГЭ по математике, русскому языку, истории, обществознанию для учеников 11 классов.

На курсах работают высококвалифицированные преподаватели, имеющие опыт подготовки абитуриентов к вступительным испытаниям и сдаче ЕГЭ. Стоимость одного предмета за весь период обучения составляет 12 000 рублей.

В летний период (август) ведется подготовка к внутренним вступительным испытаниям для поступления на программы бакалавриата и специалитета на базе среднего профессионального образования.

Прием заявлений на участие в подготовительных курсах ведется в Центре по работе с абитуриентами и связям с общественностью по адресу:
г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб.803.

Основные профориентационные мероприятия центра и факультетов с образовательными организациями:

1. Очные и выездные «Университетские субботы» ЮРИУ РАНХиГС – занятия по тематикам: «Стрессоустойчивость и выбор профессии», «Управление бизнесом и финансами», «Юридическая грамотность и устройство государства», «Психология лидера», «Политика и аналитика».

2. Лекции, проектные сессии и тренинги «Развитие Ученического самоуправления».

3. Школа молодого политика (факультет политологии ЮРИУ РАНХиГС - Ростовское региональное представительство Молодежного отделения Российского общества политологов).

Формы работы ЮРИУ РАНХиГС с одаренными детьми:

1. Олимпиада по обществознанию Южно-Российского института управления РАНХиГС;

2. Региональный этап Всероссийской Олимпиады РАНХиГС

3.«Одаренные дети» - проводятся бесплатные занятия по подготовке к олимпиадам по предметам: история, обществознание, экономика, английский язык, а также консультации по научно-исследовательской работе школьников в течение года.

4. Академия успеха для лидеров ученического самоуправления

5. Совместные со школами и ссузами научно-исследовательские проекты.

Контактная информация:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803

Режим работы: с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00.

Телефон: +7(863), 240-22-02, 203-64-85

E-mail: dovuzpodgot@uriu.ranepa.ru

Директор центра – Кривошеева Теона Давидовна, e-mail: teona@uriu.ranepa.ru ,

телефон: +7(863) 203-63-23