О филиале
/ О филиале

Ростовская область

Конституирующим началом системы подготовки кадров для государственной службы стало издание Правительством Российской Федерации в период с октября 1991 года по январь 1992 года ряда постановлений по образованию во всех экономических районах страны кадровых центров, призванных обеспечить подготовку высококвалифицированных управленческих кадров новой формации.

Постановление Правительства РФ о создании в Ростове Северо-Кавказского кадрового центра (СККЦ) вышло 4 января 1992 года, а уже к апрелю были сформированы факультеты и кафедры, другие структурные подразделения, позволившие в первый же год начать в полном объеме ученый процесс по новой специальности «Государственное и муниципальное управление).

Успешному началу работы способствовало то, что кадровому центру с самого начала был придан статус федерального государственного учебного заведения высшего профессионального образования, учредителем которого явилось Главное управление по подготовке кадров для государственной службы при Правительстве Российской Федерации. В апреле 1995 года Распоряжением Президента Российской Федерации СККЦ был преобразован в Северо-Кавказскую академию государственной службы (СКАГС).

Среди выпускников СКАГС - многие руководители и известные в субъектах РФ специалисты государственной и муниципальной службы. Первейшей задачей для СКАГС, а сегодня для Южно-Российского института управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, является обеспечение качественной подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов государственного и муниципального правления по всем специальностям и направлениям в соответствии с требованиями времени и учетом потребностей абитуриентов, студентов и выпускников…

.