Отдел аспирантуры
/ Отдел аспирантуры

Портфолио аспиранта - это комплект документов, представляющий собой форму учета и предъявления образовательных, научно-исследовательских и педагогических достижений аспиранта в одной или нескольких областях, характеризующих его квалификацию (компетентность). Функции по формированию портфолио возлагаются на аспиранта.

Основная цель формирования портфолио аспиранта - анализ и представление значимых результатов профессионального и личностного становления будущего специалиста, обеспечение мониторинга культурно-образовательного роста аспиранта. Портфолио позволяет накопить и сохранить документальное подтверждение собственных достижений аспиранта в процессе его обучения.

Портфолио аспиранта заполняется аспирантом и предоставляется в электронном виде в Отдел подготовки научно-педагогических кадров и координации деятельности диссертационных советов:

• титульный лист, раздел I,II,IV (4.1) (представляются в течение 10 дней с момента выхода приказа о зачислении);
  • лист аттестации аспиранта за подписью научного руководителя с указанием выполненных аттестационных требований и этапов выполнения диссертационной работы (представляется ежегодно, дважды в год - до 10 марта и до 20 сентября);
  • информация о публикациях в научных изданиях (представляются по мере выхода публикаций);
  • скан-копии дипломов, грамот, сертификатов по итогам участия в научных конференциях, круглых столах, иных достижений (представляются по мере получения).

Аспиранты аттестуются дважды в год при условии выполнения ими учебного плана и плана научно-исследовательской работы.

Скачать шаблон портфолио

Зопунян Юрий Сергеевич