Отдел аспирантуры
/ Отдел аспирантуры

Южно-Российский институт управления - филиал ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" осуществляет подготовку научных и научно-педагогических кадров в докторантуре.  Подготовка докторантов осуществляется только по договорам с оплатой стоимости обучения физическими или юридическими лицами.  Срок подготовки - 3 года.

Докторантов должна отличать глубокая теоретическая подготовка, широкая эрудиция, а также способность на высоком уровне проводить фундаментальные исследования и решать научные проблемы, имеющие важное народнохозяйственное и социальное значение в рамках научной тематики, разрабатываемой в Южно-Российском институте управления.

Тема диссертационного исследования докторанта должна соответствовать направлениям государственного задания РАНХиГС:

1. Долгосрочные факторы и перспективы формирования инновационной экономики. Государственное регулирование инновационного развития.

2. Социальная экономика и социальные реформы.

3. Макроэкономическое прогнозирование и моделирование. Экономический рост.

4. Денежно-кредитная и валютная политика.

5. Бюджетная реформа и налоговая политика.

6. Инвестиционный потенциал и стимулирование инвестиционной активности.

7. Финансовая система и финансовые рынки. Корпоративные финансы и отношения.

8. Институциональные факторы экономического роста.

9. Внешнеэкономическая политика и интеграционные процессы.

10. Региональная и городская экономика. Социально-политические и культурные тенденции развития регионов.

11. Аграрная экономика.

12. Энергетика, инфраструктурные отрасли, экология, безопасность и информационные технологии

13. Социологические исследования.

14. Социально-исторические, политико-правовые, культурологические и философские исследования.

15. Экономика образования и перспективы реформы образования. Научно-методическое обеспечение государственной кадровой политики.

16. Государственное управление и государственная служба. Административная реформа и государственные услуги.

Конкурсный отбор в докторантуру проходят лица, ведущие педагогическую и (или) научную деятельность в направляющих их организациях. Прием заявлений проводится в течение двух недель с момента размещения на сайте Южно-Российского института управления информации о конкурсе на проведение научных исследований.

В докторантуру принимаются лица, имеющие ученую степень кандидата наук или ученую степень, полученную в иностранном государстве и признаваемую в Российской Федерации, обладателю которой предоставлены те же академические и (или) профессиональные права, что и кандидату наук в Российской Федерации.

Для участия в конкурсном отборе в отдел подготовки научно-педагогических кадров и координации деятельности диссертационных советов подаётся следующий комплект документов:

1. заявление на участие в конкурсном отборе на прием в докторантуру;

2. письмо-ходатайство направляющей организации об участии работника, направляемого в докторантуру Академии, в конкурсном отборе, подписанное руководителем направляющей организации и заверенное печатью направляющей организации;

3. копия диплома о присуждении ученой степени кандидата наук или ученой степени, полученной в иностранном государстве, признаваемой в Российской Федерации, обладателю которой предоставлены те же академические и (или) профессиональные права, что и кандидату наук Российской Федерации; 4. копия трудовой книжки, заверенная сотрудником отдела кадров направляющей организации (или иных документов, подтверждающих наличие не менее 5 лет стажа педагогической и научной работы и не менее 1 года трудового стажа в направляющей организации);

5. список научных достижений, подписанный руководителем направляющей организации и заверенный печатью направляющей организации;

6. план подготовки диссертации;

7. рекомендация ученого (научного, научно-технического) совета направляющей организации;

8. анкета с фотографией;

9. документ, удостоверяющий личность (предъявляется при подаче заявления).

Сотрудники отдела подготовки научно-педагогических кадров и координации деятельности диссертационных советов проверяют комплектность документов и соответствие их требованиям законодательства Российской Федерации. В случае предоставления документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, или неполного перечня документов, документы не принимаются.

Конкурсный отбор осуществляется в течение двух недель с момента окончания срока подачи заявлений.

Положение о докторантуре

Приказы о зачислении в докторантуру

Приказ №01-21 от 27.04.2016

Контакты:

Отдел подготовки научно-педагогических кадров и координации деятельности диссертационных советов расположено по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 204 Тел.: 8 (863) 240-36-25