О филиале
/ О филиале

Лаборатория проблем повышения эффективности государственного и муниципального управления является подразделением Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС, ответственным за организацию и проведение научно-исследовательских работ, подготовку рекомендаций по внедрению передовых методов и приемов в практику органов государственной власти и местного самоуправления, обоснование актуальных направлений повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Лаборатория строит свою деятельность в плотном взаимодействии с органами государственной власти и управления Ростовской области, представителями бизнес-сообщества, общественными организациями и научными учреждениями Российской Федерации и ряда иностранных государств.

В 2015-2016 гг. Лабораторией инициировано проведение следующих мероприятий:

• Научно-практической конференции с международным участием на тему: «Проблемы повышения эффективности местного самоуправления в условиях современных реформ и политических процессов в России» (апрель 2015 г.);
  • Круглого стола «Проблемы национальной безопасности: региональный уровень» (октябрь 2015 г.);
  • Круглого стола с международным участием «Власть, бизнес, гражданское общество: модели взаимодействия (отечественный и зарубежный опыт)» (апрель 2016 г.)
  • Второго Всероссийского элитологического конгресса на тему:     «Элитология и стратегии развития современной России» (октябрь 2016 г.)

В 2017 году, ко Дню местного самоуправления, в рамках проведения Года экологии в Российской Федерации Лабораторией планируется проведение  научно-практической конференции с международным участием на тему: «Защита окружающей среды как фактор социально-экономического развития территорий муниципальных образований: опыт и проблемы»

Контактная информация:

Начальник лаборатории – Понеделков Александр Васильевич

Адрес: 344 002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 304

Тел.: (863) 240-27-75

E-mail: ponedelkov@uriu.ranepa.ru

Положение о Лаборатории проблем повышения эффективности государственного и муниципального управления Южно-Российского Института управления – филиала Российской академии народного хозяйства  и государственной службы при Президенте Российской Федерации.